• ГИА-9

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : 8(8422)21-42-57

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся 9 классов (ГИА-9)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

• Рособрнадзор – 8(495)104-68-68 – с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00; адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru;
    •  Министерство образования и науки Ульяновской области – 8 (8422) 27-78-03;
    •  Управление образования администрации г. Ульяновска – 8 (8422) 27-21-85; режим работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Узнать результаты  ОГЭ по номеру паспорта можно на сайте ОГАУ «Институт развития образования» (ИРО) - http://www.uledu.ru (а также результаты тренировочного тестирования)

Пронина Людмила Владимировна

8(84)255-70-5-88

пн-пт 08:00-16:00
    "Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8(8422)21-42-57

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Пронина Людмила Владимировна

8 (84)255-70-5-88
    пн-пт 08:00-16:00

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-9 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
    Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.

В 1-8 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
    без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (триместра) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    В 9-х классах промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (триместра) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

8(84)255-70-5-88

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма  - Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования

ЗКСПД ФЦТ (ИСПДн ЦОД) - защищенная корпоративная сеть передачи данных Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования»